Государственные награды Украины

 

Нагрудный знак «Отличник энергетики Украины»

 

● Анненков Николай Иванович

Химический цех (2002)

● Антропов Александр Степанович

Группа управления проектом снятия с эксплуатации (2000)

● Бегунов Александр Павлович

Реакторный цех (2001)

● Баранов Борис Александрович

Оперативная группа управления (2002)

● Беляев Игорь Витальевич

Служба оперативного управления (2008)

● Гроо Александр Александрович

Химический цех (1999)

● Гуменюк Николай Петрович

Электрический цех (2005)

● Гумин Виктор Федорович

Реакторный цех (2001)

● Демидов Анатолий Дмитриевич

Реакторный цех (2001)

● Дешковец Сергей Прокопович

Цех тепловой автоматики и измерений (2002)

● Журавлев Петр Митрофанович

Учебно-тренировочный центр (2004)

● Коренский Валентин Сергеевич

Цех по переработке твердых радиоактивных отходов (1998)

● Котюх Сергей Иванович

Электрический цех (2003)

● Кравец Иван Андреевич

Цех централизованного ремонта (1999)

● Куликов Михаил Евгеньевич

Электрический цех (1999)

● Маляшок Валерий Михайлович

Цех радиационной безопасности (1999)

● Маркин Василий Николаевич

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (2005)

● Николайчук Петр Григорьевич

Электрический цех (1999)

● Окулов Игорь Анатольевич

Реакторный цех (1999)

● Олесеюк Александр Николаевич

Служба координации проектов (2000)

● Поболь Евгений Михайлович

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (1999)

● Прудаев Дмитрий Владимирович

Химический цех (1998)

● Романов Александр Борисович

Химический цех (2001)

● Рыбалко Владимир Александрович

Цех радиационной безопасности (1999)

● Сапожник Виктор Леонидович

Реакторный цех (2001)

● Сова Анатолий Николаевич

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2001)

● Спектор Борис Натанович

Учебно-тренировочный центр (2004)

● Титов Георгий Иванович

Химический цех (2001)

● Толкач Владимир Иванович

Цех ремонта и демонтажа (1999)

● Тюрин Дмитрий Викторович

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (1999)

● Филатов Александр Михайлович

Цех тепловой автоматики и измерений (1999)

● Чернобай Владимир Дмитриевич

Цех тепловой автоматики и измерений (1999)

● Чугунов Владимир Александрович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2001)

● Яшин Евгений Михайлович

Химический цех (1999)

 

Медаль «За труд и доблесть»

 

● Апполонский Юрий Константинович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2008)

● Асамов Сергей Валерьевич

Отдел преобразования объекта «Укрытие» (2016)

● Билык Андрей Александрович

Руководство (2011)

● Гора Анатолий Дмитриевич

Руководство (2006)

● Ельчищев Александр Николаевич

Руководство (2008)

● Клепиков Сергей Васильевич

Цех эксплуатации объекта «Укрытие» (Нового безопасного конфайнмента) (2016)

● Коренский Валентин Сергеевич

Цех по переработке твердіх радиоактивных отходов (2009)

● Красиков Сергей Акимович

Цех эксплуатации объекта «Укрытие» (Нового безопасного конфайнмента) (2016)

● Кучинский Виктор Казимирович

Служба стратегического планирования (2012)

● Легкодух Сергей Викторович

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (2016)

● Попов Виталий Викторович

Отдел режима физической защиты (2016)

● Россиянский Василий Васильевич 

Электрический цех (2016)

● Савин Андрей Иванович

Группа управления проектом повышения безопасности (2016)

● Соболев Юрий Александрович

Цех тепловой автоматики и измерений (2008)

● Соловьев Николай Владимирович

Химический цех (2009)

● Тимошенко Александр Григорьевич

Строительная служба (2016)

● Титов Георгий Иванович

Химический цех (2006)

● Тюрин Дмитрий Викторович

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (2007)

● Фоменок Николай Иванович

Цех тепловой автоматики и измерений (2009)

● Хаврусь Виктор Григорьевич

Строительная служба (2008)

 

Заслуженный энергетик Украины

 

● Демидов Анатолий Дмитриевич

Реакторный цех (2002)

● Дмитриев Валерий Дмитриевич

Отдел ядерной безопасности (1997)

● Житный Владимир Федорович

Оперативная группа управления (1997)

● Заболотных Владимир Леонидович

Химический цех (1994)

● Забровский Валерий Кузьмич

Турбинный цех (1996)

● Зиненко Андрей Трофимович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (1996)

● Зинченко Николай Александрович

Цех тепловых подземных коммуникаций (2000)

● Ковчан Владимир Леонидович

Служба технического контроля (2000)

● Кориков Николай Васильевич

Турбинный цех (1994)

● Кочерга Виталий Иванович

Цех тепловой автоматики и измерений (2000)

● Кравец Иван Андреевич

Цех централизованного ремонта (1999)

● Малафиенко Станислав Андреевич

Электрический цех (1995)

● Прокопов Виля Иванович

Электрический цех (1995)

● Самохин Леонид Федорович

Цех тепловой автоматики и измерений (1994)

● Слюсаренко Владимир Григорьевич

Цех технологического контроля объекта «Укрытие» (1996)

● Сова Анатолий Николаевич

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2002)

● Толкач Владимир Иванович

Цех ремонта и демонтажа (2000)

● Уразовский Виктор Степанович

Производственно-технический отдел (1995)

● Фащевский Константин Андреевич

Группа управления проектом снятия с эксплуатации (1998)

● Цикало Александр Семенович

Цех радиационной безопасности (1986)

 

Почетный знак МЧС

 

● Белоус Юрий Николаевич

Служба технического контроля (2008)

● Беспалов Валерий Алексеевич

Служба оперативного управления (2008)

● Гурдин Александр Леонидович

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2012)

● Гусев Андрей Александрович

Служба оперативного управления (2006)

● Жовнер Сергей Дмитриевич

Служба главного энергетика (2011)

● Клейменов Александр Григорьевич

Отдел ядерной безопасности (2006)

● Кнышевич Александр Лукич

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2006)

● Кондратенко Сергей Александрович

Руководство (2009)

● Митичкин Сергей Викторович

Группа управления проектом снятия с эксплуатации (2008)

● Москалик Владимир Леонидович

Электрический цех (2010)

● Новиков Александр Евгеньевич

Руководство (2007)

● Олесеюк Александр Николаевич

Служба координации проектов (2006)

● Спориш Александр Степанович

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2011)

● Шевченко Николай Александрович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2006)

 

Орден «За заслуги» ІІІ степени

 

● Брехов Олег Леонидович

Электрический цех (2016)

● Вторников Виктор Евгеньевич

Учебно-тренировочный центр (2006)

● Гавриков Вячеслав Федорович

Цех централизованного ремонта (2006)

● Гуменюк Николай Петрович

Электрический цех (2006)

● Дерюга Сергей Юрьевич

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2016)

● Заболотных Владимир Леонидович

Химический цех (2001)

● Забровский Валерий Кузьмич

Турбинный цех (2001)

● Зиненко Андрей Трофимович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2001)

● Каштанов Владимир Александрович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2016)

● Комаров Владимир Алексеевич

Руководство (2001)

● Кондратенко Сергей Александрович

Руководство (2016)

● Кострыгин Михаил Викторович

Реакторный цех (2000)

● Лавриченко Иван Иванович

Цех централизованного ремонта (2001)

● Луговский Николай Михайлович

Цех тепловой автоматики и измерений (2016)

● Николайчук Петр Григорьевич

Электрический цех (2001)

● Новиков Александр Евгеньевич

Руководство (2016)

● Поболь Евгений Михайлович

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2000)

● Прокопов Виля Иванович

Электрический цех (2001)

● Сова Анатолий Николаевич

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2008)

● Солоненко Олег Петрович

Цех радиационной безопасности (2016)

● Федорук Николай Владимирович

Цех эксплуатации объекта «Укрытие» (Нового безопасного конфайнмента) (2016)

● Филимонов Виктор Иванович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2016)

● Хаврусь Виктор Григорьевич

Строительная служба (2016)

● Чугунов Владимир Александрович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2002)

● Шек Виктор Михайлович

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (1998)

● Яшин Евгений Михайлович

Химический цех (2006)

 

Почетный энергетик Украины

 

● Баранов Борис Александрович

Оперативная группа управления (2004)

● Гроо Александр Александрович

Химический цех (2001)

● Гумин Виктор Федорович

Реакторный цех (2002)

● Коренский Валентин Сергеевич

Цех по переработке твердых радиоактивных отходов (2005)

● Куликов Михаил Евгеньевич

Электрический цех (2000)

● Маляшок Валерий Михайлович

Цех радиационной безопасности (2005)

● Окулов Игорь Анатольевич

Реакторный цех (2000)

● Олесеюк Александр Николаевич

Служба координации проектов (2003)

● Поболь Евгений Михайлович

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2002)

● Сапожник Виктор Леонидович

Реакторный цех (2001)

● Сова Анатолий Николаевич

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2001)

● Титов Георгий Иванович

Химический цех (2001)

● Тюрин Дмитрий Викторович

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (1999)

● Филатов Александр Михайлович

Цех тепловой автоматики и измерений (2001)

● Чернобай Владимир Дмитриевич

Цех тепловой автоматики и измерений (2001)

● Яшин Евгений Михайлович

Химический цех (2001)

 

Орден УПЦ Святителя Феодосия Черниговского

 

● Гора Анатолий Дмитриевич

Руководство (2016)

● Грамоткин Игорь Иванович

Генеральный директор ГСП «Чернобыльская АЭС» (2016)

● Соловьев Николай Петрович

Химический цех (2016)

 

Знак «За отвагу в чрезвычайных ситуациях» II степени

 

● Дмитриенко Александр Васильевич

Цех радиационной безопасности (2006)

● Кульхов Сергей Анатольевич

Цех эексплуатации объекта «Укрытие» (Нового безопасного конфайнмента) (2006)

● Сабенин Павел Владимирович

Цех радиационной безопасности (2005)

● Товстоган Анатолий Святославович

Отдел преобразования объекта «Укрытие» (2006)

● Филимонов Виктор Иванович

Группа управления проектом «План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие» (2006)

 

Медаль «25 лет независимости Украины»

 

● Кручко Владимир Иванович

Цех ремонта и демонтажа (2016)

● Москалик Владимир Леонидович

Электрический цех (2016)

 

 

Заслуженный строитель Украины

 

● Крупский Владимир Степанович

Руководство (2000)

 

Отличник атомной энергетики Украины

 

● Билык Андрей Александрович

Руководство (2007)

● Бунаков Юрий Александрович

Служба оперативного управления (2007)

● Бурдин Владимир Николаевич

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (2007)

● Грицаенко Валерий Николаевич

Цех тепловых подземных коммуникаций (2007)

● Дмитриенко Александр Васильевич

Цех радиационной безопасности (2007)

● Костин Сергей Васильевич

Цех тепловой автоматики и измерений (2007)

● Кривцун Сергей Тимофеевич

Цех эксплуатации главного корпуса и внешних сооружений (2007)

● Марковцева Татьяна Григорьевна

Химический цех (2007)

● Москалик Владимир Леонидович

Электрический цех (2007)

● Федорук Николай Владимирович

Цех эксплуатации объекта «Укрытие» (Нового безопасного конфайнмента) (2007)

 

Почетный работник атомной энергетики Украины

 

● Дешковец Сергей Прокопович

Цех тепловой автоматики и измерений (2007)

● Котюх Сергей Иванович

Электрический цех (2007)

● Маркин Василий Николаевич

Цех по обращению с отработавшим ядерным топливом (2007)

● Романов Александр Борисович

Химический цех (2007)

 

Орден Данила Галицкого

 

● Золотухин Михаил Иванович

Группа управления проектом снятия с эксплуатации (2009)

 

Почетная грамота Кабинета министров Украины

 

● Новиков Александр Евгеньевич 

Руководство (2007)